«Днепр-1″ и армия пришли на помощь к силовикам в Иловайске

voennie_ukr2Батальон «Донбасс» и 93-я бригада ВСУ, которые удерживают г. Иловайск Донецкой области, дождались подкрепления.

Об этом корреспонденту LB.ua сообщили бойцы «Донбасса».

В частности, в Иловайск зашли батальон «Днепр-1″ и части украинской армии, прорвав окружение сепаратистов. Они также доставили боеприпасы.

Ранее сегодня из города вывезли и госпитализированы раненых — по предварительной информации, 7 человек. В их числе — журналист Александр Гляделов, который получил ранение в ногу.

Кроме того, с огнестрельным ранением в руку госпитализирован активист Дмитрий Резниченко, боец «Донбасса». «Еду в неожиданную отпуск на главную базу. Любимый китель безнадежно испорчен», — написал Резниченко в своем facebook.

Батальон «Азов», который также должен был прийти на подкрепление в Иловайск, вчера пытался прорваться в город с боем. Есть погибшие. Об этом корреспонденту LB.ua сообщили бойцы Азова. Они также рассказали, что под Илловайском попали под дружественный огонь украинской артиллерии из-за плохой координации действий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*