Террористы бегут с Донбасса, переодевшись в священников — МВД

боевик

Фото:Ирак

На блокпосту в Донецкой области сотрудники милиции задержали четырех террористов, переодетых в священников.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

О том, что террористы таким образом хотят покинуть зону АТО, силовиков предупредили мирные жители.

«Во время обыска у боевиков нашли фальшивые документы. Сейчас следователи пытаются установить личности задержанных. Также выясняют, принимали ли они участие в боевых действиях на стороне так называемой ДНР», — говорится в сообщении.

Как известно, ранее в СНБО сообщили, что террористы переодеваются в гражданскую одежду, берут с собой только паспорта и на пассажирском транспорте под видом мирных жителей делают попытки пересечь блокпосты украинских силовиков.

По данным СНБО, в течение последних 3 суток на блокпосту под Дебальцево (Донецкая обл.) были задержаны 13 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, которые подозреваются в террористической деятельности. Задержания происходили благодаря информации, поступающей в штаб АТО от местных жителей.

«Среди задержанных — полевой командир луганской террористической группировки. Сейчас он дает показания», — отметил Лысенко.

По материалам: Украинская правда со ссылкой на 5 канал

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*