Бои за Донецк и Луганск продолжаются: 10 людей погибли, 8 ранены

Фото: AFP

Фото: AFP

За минувшие сутки в Донецке в результате боевых действий погибли 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести.
Об этом сообщили в Донецком горсовете.
«В ночь на 17 августа звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. По состоянию на 9.30 обстановка в городе сохраняется напряженной. По информации жителей во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий», — отмечается в сообщении.
В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах.
На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается. Артобстрелу также подвергся г.Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора.
Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.
Общественный транспорт работает в штатном режиме. Вместе с тем в связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении на осуществляется.
В свою очередь боевики нанесли удары по поселку Хрящеватое на Луганщине, массово обстреляв населенный пункт, пытаясь атаковать позиции батальона «Айдар».
Как сообщает 5 канал со ссылкой на очевидцев, большинство помещений простых жителей поселка повреждены. Информация о пострадавших или возможных жертвах — уточняется.
Ранее в пресс-центре СНБО сообщили, что в окрестностях Луганска и областном центре продолжаются уличные бои.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*