Россия стягивает «Буки» и вооружение к границе с Украиной (КАРТА+ФОТО)

У границ с Украиной со стороны РФ журналисты зафиксировали автотранспорт, перевозивший десятки контейнеров для ПЗРК «Бук».

Об этом сообщает Reuters передает Украинская правда.

На фото, сделанных у м.Каменськ-Шахтинс0ком (РФ) грузовики перемещают десятки контейнеров для ракет «земля-воздух».

В колонне также двигалась спецтехника, предназначенная для разгрузки контейнеров.

На машинах можно разглядеть номера с кодом региональной принадлежности «50″, который означает принадлежность к части бывшего Московского военного округа. После реформы Вооруженных сил РФ он вошел в Западный военный округ.

1

Карта с maps.google.com.ua

 

Фото с сайта reuters.com

Фото с сайта reuters.com

Как известно, 15 августа Россия не предоставила представителям Красного креста детальную спецификацию «гуманитарного конвоя», что задерживало его оформление.

Вместе с тем Красный Крест получил первые грузы украинской гуманитарной помощи, которая уже находится в Старобельске, ее распространение в Луганской области начнется в ближайшее время.

Российский «гуманитарный конвой» направлялся к украинскому пограничному пункту «Изварино», который подконтролен пророссийским сепаратистам.

Ранее журналистка Financial Times Кортни Уивер сообщила, что колонну сопровождают военные вертолеты, а также вспомогательная военная техника. По словам Уивер, колонна остановилась в районе Каменск-Шахинского.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*