Автодвижение на Андреевском спуске будет закрыто со следующей недели — Кличко

znak-kirpich2Андреевский спуск в центре Киева будет закрыт для проезда автомобилей со следующей недели, заявляет киевский городской голова Виталий Кличко.

«В ближайшее время, после ремонтных работ на Крещатике (движение – ред.) полностью откроют, и уже со следующей недели движение на улице Андреевский спуск полностью перекрывается», — сказал В.Кличко в пятницу журналистам в Киеве.

Андреевский спуск соединяет исторические районы Киева Верхний город и Подол. Имеет статус памятника градостроительства местного значения, замощен булыжником с прозорами.

После реконструкции в конце 70х гг сквозной автомобильный проезд по улице был закрыт, однако после очередной реставрации в 2011-12 гг по нему вновь начали ездить автомобили. Несколько распоряжений по перекрытию движения по улице игнорировались водителями, по улице фактически осуществляется двухстороннее движение автотранспорта, значительные участки проезжей части также заняты припаркованными автомобилями.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*