Донецк содрогается под обстрелами

донецкВ Донецке продолжаются артобстрелы. В результате боев в четверг днем в городе как минимум пятеро погибших.

Об этом сообщает мэрия города.

Там отмечают, что обстановка в Донецке по состоянию на 13:00 напряженная.

По информации жителей практически во всех районах города слышны звуки работы тяжелых орудий и взрывы.

Снарядами повреждены два торговых центра по улице Артема.

Так, приблизительно в 12:50 в результате попадания снарядов были повреждены торговый центр «Планета» и торгово-офисный центр «Грин Плаза», расположенные на пересечении улицы Артема и Садового проспекта. На месте работают бригады МЧС.

Как сообщает источник «Украинской правды» с места события, в результате взрыва снарядов у «Грин Плазы» погибли три человека.

Кроме того, по сообщению мэрии, артобстрелу подвергся частный сектор в Куйбышевском районе. Пострадали дома, расположенные за торговым центром »Империя Мебели».  Есть информация о двух погибших мирных жителях.

В связи с напряженной обстановкой мэрии Донецка обращается к дончанам c просьбой ограничить пребывание на улицах города.

По сообщениям МЧС Украины в Донецкой области зафиксировано большое количество возгораний на территориии города Моспино, которое подчинено горсовету Донецка.

В Кировском районе виден столб дыма со стороны поселка шахты Лидиевка.

Горит хозяйственная постройка на территории нефтебазы. Пожарные расчеты выехали не место для ликвидации возгорания и выяснения причин его возникновения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*