Из донецкой колонии в ходе артобстрела сбежали больше ста заключенных

зэкВ Донецке в результате артобстрела из исправительной колонии строгого режима №124 удалось сбежать 106 заключенным, часть — веренулась. При этом один погиб, трое ранены.

Об этом сообщает мэрия Донецка передает УП.

Как отмечается в сообщении,поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе.

«В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня», — сказано в сообщении.

Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения.

Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона.

Также ночью звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город. В результате попадания снарядов повреждены частные жилые дома, магазин «Амстор», гаражи и автомобили.

Кроме того, были обесточены 150 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроснабжения остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов. В 22.30 электроснабжение было восстановлено.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*