Эрдоган побеждает на выборах президента Турции — СМИ

ErdoganДействующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган побеждает на первых в истории страны прямых президентских выборах, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си в воскресенье.

По сообщениям турецких СМИ, по итогам подсчета 95% бюллетеней за Р.Эрдогана проголосовали 52% избирателей. Главный кандидат от оппозиции Экмеледдин Ихсаноглу набрал 38% голосов.

Это первые прямые выборы президента в Турции, с 1923 года и до настоящего времени главу Турецкой Республики избирал парламент. Для победы в первом туре один из кандидатов должен набрать абсолютное большинство голосов (50% плюс один голос).

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*