В Донецке продолжают восстанавливать электроснабжение – мэрия

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Донецке бригада энергетиков «ДТЭК Донецкоблэнерго» продолжает работы по восстановлению электроснабжения в городе, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета в среду.

«Элекроэнергию получили: 10 тысяч жителей микрорайона Текстильщик, Донецкий хладокомбинат, Петровский телецентр, шахта Трудовская. Энергетики проложили за сутки новую кабельную линию и запитали потребителей от нового источника», — говорится в сообщении.

В то же время, по информации пресс-службы, в Донецке в результате боевых действий остаются обесточенными 11 тысяч жителей Кировского, Петровского и Куйбышевского районов; частично обесточенными остаются около 4 тысяч жителей микрорайона Текстильщик.

«Без электроэнергии жители 5 пятиэтажных домов и 1500 домов частного сектора поселка шахты «Октябрьский рудник», — подчеркнули в ведомстве.

Как сообщили в горсовете, на данный момент разработана аварийная схема электроснабжения, ведутся работы по восстановлению распределительных сетей района.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*