В зоне АТО наиболее сложной остается обстановка в районе Донецка, Луганска, Стаханова, Алчевска и Горловки — Тымчук

timchukОперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

«В зоне АТО наиболее сложной остается обстановка в районе н.п.Донецк, Луганск, Стаханов, Алчевск, Горловка. Боевики предпринимают активные действия по предотвращению блокирования их сил.

Украинскими десантниками проведен рейд по поиску и обезвреживанию террористических группировок, а также по уничтожению арсеналов боевиков. В ходе боестолкновений уничтожена живая сила и техника противника. По предварительным данным, среди военнослужащих есть раненые.

Во время проведения разведывательных действий разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе н.п.Иловайск. Данные по потерям уточняются.

В районе н.п.Красный Яр боевики огневым ударом из РСЗО БМ-21 «Град» пытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений. В результате эффективных действий командования, подразделения вышли из-под обстрела без потерь.

Террористами проведен ряд обстрелов позиций сил АТО:

- из минометов обстреляны блок-посты сил АТО в районе н.п.Сабовка, Андреевка и дважды – блок-пост в районе н.п.Красный Яр;

- из танков и БМП обстрелян блок-пост сил АТО в районе н.п.Марьяновка.

- с территории России из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе н.п.Дьяково, из БМ-21 «Град» — позиции силовиков близ границы с РФ.», — пишет Тымчук.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*