В Артемовске СБУ задержала информатора, сдававшего террористам сведения о силах АТО

sbu_tablВ Артемовске контрразведка Службы безопасности Украины задержала местного жителя, гражданина Украины «Б», который создал и координировал сеть информаторов, которые собирали и передавали террористам сведения о дислокации и перемещении украинских военных подразделений. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Как отмечается в сообщении, с начала активной фазы АТО гражданин «Б» систематически передавал командиру диверсионно-разведывательной группы по прозвищу «Сова» (СБУ задержала этого боевика в июле текущего года) данные о численности личного состава, видах артиллерийского и другого вооружения, а также количестве, техническом состоянии и модификациях бронированной и другой военной техники, находящейся на вооружении подразделений ВС Украины. Установлено, что боевики так называемой «ДНР» использовали эту информацию для вооруженных нападений на украинских военных.
Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации). В отношении указанного лица осуществляются оперативно-следственные действия, — говорится в сообщении.

По материалам: ОстроВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*