Российскую журналистку депортируют из Украины за провокации и сепаратизм (ВИДЕО)

Фото: zakarpattya.net.ua

Фото: zakarpattya.net.ua

В отношении гражданки РФ Алины Епримьян, которая работает на видеоагентство Ruptly (Берлин) и является подразделением российского прокремлевского пропагандистского телеканала Russia Today, принято решение о ее принудительном возвращеним с территории Украины.

Как сообщает «Закарпаття online», такое решение принято управлением СБУ в Закарпатской области, которое признало действия журналистки наносящими вред национальным интересам.

В СБУ сообщили, что эта гражданка «задавала местным жителям провокационные вопросы, пыталась стравить их на масштабное беспорядки и проявление недовольства частичной мобилизацией и необходимостью участия мужчин в антитеррористической операции».

«Действия иностранки вызвали подозрение у местных журналистов и отдельных участников митинга, из-за чего граждане обратились в СБУ», — говорится в сообщении.

Фото: zakarpattya.net.ua

Фото: zakarpattya.net.ua

1 августа в с.Ракошино на Закарпатье община сначала планировала перекрывать трассу международного значения Киев — Чоп, и на события заметили незнакомую журналистку.

На вопрос местных журналистов она сказала, что из Дубая, имеет американское гражданство и работает на Берлин.

По ее словам, родилась в Тбилиси, а в Ракошино приехала, «потому что здесь интересно».

Местные журналисты выяснили, что Епримьян раньше работала среди сепаратистов в городах Славянске и Краматорске.

Кроме того пророссийский журналист из Британии, фрилансер RT Грэм Филлипс, тоже недавно депортированный из Украины, вспомнил, как она также работала среди сепаратистов в Донецке и как они вместе были в Мариуполе 9 мая, когда в этом городе сепаратисты штурмовали городской отдел милиции.

Источник видео - Віктор Чиж

Теги: , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*