На границе с Украиной Россия установила ЗРК «Оса» — СНБО

osaВ километре от границы с Украиной Россия установила зенитно-ракетный комплекс «Оса», дальность действия которого до 9 км, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Сегодня с утра в направлении Малоекатериновка (РФ) – Шевченко (Украина) в 1 км от государственной границы на территории РФ выявлено позиции зенитно-ракетного комплекса «Оса»", — сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу.

По его словам, комплекс предназначен для прикрытия сил и средств мотострелковой или танковой дивизии во всех видах боевых действий. В зависимости от модификации комплекс «Оса» несет от 4 до 6 зенитных управляемых ракет. Дальность действия – до 9 км, скорость полета до 420 км/ч.

А.Лысенко также рассказал, что на протяжении дня россияне дважды обстреляли позиции наших пограничников. В 13.30 от артиллерийского обстрела с территории РФ пострадал пункт пропуска «Должанский».

Примерно в это же время из населенного пункта Марфинка РФ состоялся артиллерийский обстрел украинского пункта пропуска «Успенка».

На территории Украины сегодня в течение дня боевики несколько раз обстреляли позиции и блокпосты сил АТО. Артиллерийский и танковый огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины велся в районе Червонопартизанска. Дважды — с минометов и танков были обстреляны позиции украинских силовиков в районе Амвросиевки и из минометов обстреляли наших военных в районе населенного пункта Зеленое Амвросиевского района Донецкой области.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*