Спасатели потушили пожар на Видубичах в Киеве

Фото: 24Daily

Фото: 24Daily

Спасатели потушили пожар в Киеве, возникший в складском помещении по ул. Промышленная, 4 сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее 24Daily сообщал о сильном пожаре  в промзоне на Видубичах.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Киеве, информация о пожаре по данному адресу поступила около 08.00. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения и сразу начали ликвидировать пожар. Огонь охватил изначально более 200 кв.м складского помещения для хранения и сушки древесины, а также перешел на находящийся рядом склад лакокрасочных изделий.

Борьба с огнем усложнялась тем, что на месте было сосредоточено большое количество горючих материалов, кроме того, не было рабочих пожарных гидрантов и каких-либо других источников воды.

«На месте происшествия работали 15 единиц основной и специальной техники, а также пожарный поезд. Тушение пожара осуществлялось посредством подачи воды из пожарного поезда, реки Лыбидь, с забором воды от пожарного гидранта на расстоянии более 2 км и подвозом дополнительной воды другими пожарными автоцистернами», — говорится в сообщении.

В 10.21 пожар был локализован на площади 1500 кв.м, а в 10.56 огонь был полностью ликвидирован.

Причина возникновения пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*