Силы АТО уничтожили колонну боевиков, которые пытались прорваться на Саур-Могилу

Саур могилаУкраинские десантники уничтожили две фуры с боеприпасами и один танк российских наемников, которые прорывались к Саур-Могиле.

Об этом Укринформу сообщил боец десантной бригады, который уничтожил колонну.

«В результате нанесенного нами удара было уничтожено 2 фуры с боеприпасами и один танк боевиков», — сказал он.

По словам собеседника, количество убитых российских наемников посчитать сложно, однако там «точно не меньше 20 трупов».

Удар по колонне террористов нанесли в среду утром. В это время она пережила в лесопосадке, прорываясь из стороны Дьяково в направлении Саур-Могилы.

«У боевиков там (под Саур-Могилой — ред.) очевидно заканчиваются боеприпасы. И им везли помощь. Но уже не будет. Часов два бахало. Видимо, везли и ПТУРы, потому что ракеты разлетались вокруг», — прокомментировал десантник.

Хотя, добавил он, нескольким танкам боевиков все-таки удалось выйти из-под обстрела и бежать в направлении Саур-Могилы.

Как известно, 28 июля украинские военные в результате ожесточенных боев заняли стратегическую высоту Саур-Могила на границе с Ростовской областью.

Благодаря этому удалось открыть коридор для обеспечения частей и подразделений АТО, которые уже длительное время сдерживают врага на юге Донбасса фактически в окружении боевиков и под обстрелами с территории РФ.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*