Журналист Агарков благополучно вернулся на родину — МИД

agarkovЖурналист телеканала «1+1″ Евгений Агарков, задержанный ранее в Воронеже (РФ), благополучно вернулся из России на родину в ночь на среду, сообщается в блоге Министерства иностранных дел Украины в твиттере.

«Е.Агарков около 23.30 благополучно вернулся из России на родину через ПП Гоптовка Харьковская обл. Поздравляем! Спасибо всем неравнодушным», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Е.Агарков с 18 июля нынешнего года находился в Специализированном центре временного содержания иностранцев (с.Елизаветовка в Воронежской области).

Журналист программы «Спецкорр» канала 2+2 и ТСН 1+1 Е.Агарков, который находился в Воронеже и занимался освещением дела украинской летчицы Надежды Савченко, был арестован 18 июля властями в Воронеже из-за работы в стране без аккредитации МИД России.

Центральный райсуд Воронежа рассмотрел дело в его отношении и вынес постановление о назначении ему административного наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с принудительным выдворением Е.Агаркова за пределы РФ.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*