Боевики пытаются вернуть Саур-Могилу — СНБО

saur_mogilaЗа последние сутки боевики несколько раз контратаковали Саур-Могилу, которую ранее заняли украинские военные, силы АТО уничтожили более 100 нападающих, заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

»Они пытаются вернуть высоту, с которой постоянно обстреливали позиции АТО», — сказал А.Лысенко на брифинге во вторник.

По его словам, украинские военные успешно отбили все контратаки, уничтожив свыше 100 боевиков, 10 единиц бронетехники и 12 артиллерийских установок.

По информации Государственной пограничной службы, огневую поддержку боевикам под Саур-Могилой осуществляли российские военные из района села Новоалександровское. Установки «Град» стреляли с расстояния 200-300 м от границы.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*