Властный блок Путина дал трещину — Разведка ФРГ

putin10Экономические интересы российских олигархов, обеспокоенных санкциями ЕС, вскоре могут возобладать над политическими, и бизнес-элита попытается остановить президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на Spiegel Online, пишет Украинская Правда.

Согласно информации, Федеральная разведывательная служба (BND) видит признаки того, что в высшем руководстве России идет борьба между сторонниками жесткого политического курса и бизнес-элитой за влияние на главу государства.

«Властный блок российского президента Владимира Путина во время начала кризиса в Украине казался западным спецслужбам монолитным», — пишет издание.

Однако сейчас, по мнению разведки, в окружении Путина появилась трещина, — заявил глава BND Герхард Шиндлер на заседании внешнеполитического комитета бундестага.

По данным СМИ, об этом же Шиндлер говорил в ведомстве федерального канцлера на ежеденедельном докладе спецслужб о ситуации в мире.

С точки зрения BND, вполне вероятно, что экономические интересы российских олигархов, обеспокоенных санкциями ЕС, вскоре могут возобладать над политическими, и бизнес-элита попытается остановить президента, сообщает издание.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*