Выборы в Раду пройдут по смешанной системе

rada_golosovanieВ парламенте не хватает голосов для изменения избирательного законодательства.

Досрочные выборы в Верховную Радупройдут по смешанной системе (по спискам и мажоритарке), потому что в парламенте не хватает голосов для ее изменения.

Об этом заявил LB.ua источник во фракции «УДАР».

«Выборы будут по смешанной системе, потому что у президента не хватает голосов для изменения избирательного законодательства», — сказал он.

Напомним, что на сегодняшнем заседании парламента фракции УДАР и «Свобода» вышли из парламентской коалиции, хотя перед этим глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев сообщил, что коалиция решила не объявлять о своем распаде на текущей пленарной неделе.

Замглавы фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин в понедельник говорил, что объявление о распаде коалиции будет зачитано на заседании Верховной Рады в четверг, 24 июля. По его словам, после этого по истечении 30 дней парламент будет распущен. Выборы объявят 26 августа, а поскольку срок избирательной кампании, по закону, должен составлять 60 дней, то есть само голосование пройдет в воскресенье, 26 октября.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*