ЕС снова передумал и отложил санкции против РФ

Фотография: AFP

Фотография: AFP

Совет министров иностранных дел ЕС 22 июля на заседании в Брюсселе пока не будет принимать постановление об ужесточении санкций в отношении России.

Об этом перед началом встречи глав МИД стран-членов Евросоюза заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, пишет «ЛигаБизнесИнформ«.

По ее словам, участникам заседания в Брюсселе будут лишь даны инструкции по разработке возможных дальнейших санкций против РФ, — передает информационное агентство dpa.

С момента произошедшего 17 июля поражения террористами на востоке Украины пассажирского самолета малайзийских авиалиний министры иностранных дел ЕС встречаются впервые.

На саммите Евросоюза, состоявшемся 16 июля, было решено до конца месяца утвердить расширенный черный список российских предприятий, которые оказывают материальную или финансовую поддержку сепаратистам на востоке Украины.

«Что касается авиакатастрофы в Украине, при принятии любого рода решений в связи с этой трагедией Евросоюз будет принимать во внимание интересы правительства Нидерландов», — подчеркнула Кэтрин Эштон.

Напомним, ранее Германия, Франция и Великобритания заявили, что если Россия не повлияет на террористов до 22 июля, чтобы те обеспечили доступ следователей к сбитому Boeing 777, Евросоюз «определит последствия» для Москвы.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*