Путин записал обращение к террористам (ВИДЕО)

Russian Prime Minister Vladimir Putin Visits JapanПрезидент РФ хочет международного расследования крушения лайнера.

Президент России Владимир Путин в ночном обращении попросил террористов на Донбассе допустить международных экспертов к месту падения сбитого ими из российского ракетного комплекса «Боинга». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Текст обращения опубликован сегодня в 01.40 мск (00:40 по Киеву).

«Необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. Сегодня там уже работают представители Донбасса (ранее РФ называла террористов ополченцами – ред.), Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно», — сказал Путин.

«Необходимо, чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать все для обеспечения ее полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для ее работы гуманитарные коридоры», — подчеркнул он.

При этом Путин заверил, что со своей стороны Россия сделает все, что «от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров исключительно мирными и дипломатическими средствами. По его словам, Россия неоднократно призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров (при этом Россия постоянно поставляет оружие и боевиков на Донбасс – ред.).

«С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были восстановлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло», — сказал он.

Путин заявил, что «никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей». «Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы», — сказал он.

Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 7 час. 21 июля обнаружила тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел погибших пассажиров самолета «BOEING 777-200″ (Малайзийских авиалиний).

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*