Путин — спонсор терроризма, — министр обороны Великобритании

putinБританский премьер Дэвид Камерон на своей странице в Facebook разместил объемный комментарий по сбитому Boeing-777 и бездействию Москвы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

«Если Путин не изменит отношение к Украине, Запад изменит подход к России», — заявил британский премьер Дэвид Кэмерон. Премьер сравнил трагедию с терактом, устроенным ливийцами в Локерби в 1988-м году, и заявил, что если Москва не повлияет на боевиков, Европа ответит суровыми санкциями. Времени Путину дали до вторника, когда в Брюсселе будут собираться министры иностранных дел Евросоюза.

Высказывания Кэмерона разделяют и члены его правительства. Министр обороны Майкл Фэллон назвал Владимира Путина «спонсором терроризма», а глава МИД Филипп Геммонд отметил — в том, что он поддерживает боевиков на востоке Украины, никто в Европе не сомневается.

«Москва любит говорить о битве между Россией и Западом, Россией и Евросоюзом, но сейчас все международное сообщество разъярено на нее. Мы и раньше настаивали на санкциях против Москвы за незаконную аннексию Крыма, хотя некоторые наши союзники не разделяли энтузиазма… Надеюсь, эта трагедия предоставит им решимость объяснить россиянам, что такие действия имеют далеко идущие последствия», — заверил британский дипломат.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*