На территории Донецкой области действовали военные лагеря ДНР с полным вооружением с 2009 года (ФОТО)

Террористическая группировка «Донецкая республика», которая в 2014 году была переименована в «Донецкую народную республику», вела подготовку к вооруженному восстанию на территории Донецкой области с 2009 года. Об этом свидетельствуют фотографии, которыми располагает агентство журналистских расследований »Донецкая правда», сделанные в военном лагере «ДНР» в 2009 году. Судя по фото, на территории военного лагеря в Донецкой области, членов ДНР обучали стрелять и делать «коктейли Молотова» еще в 2009 году. Подобный лагерь также существовал и в городе Макеевка, пишут Новости Донбасса.

Напомним, в 2007 году против общественной организации «Донецкая республика» прокуратурой были возбуждены уголовные дела по ст. 109, ст. 110 и ст. 161 Уголовного кодекса Украины («Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного порядка или захват государственной власти»; «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»; «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии») после митинга, который члены организации провели в 2006 году на площади Ленина в центре Донецка.

В результате в 2008 году суд постановил закрыть юридическое лицо «ДР». Но несмотря на решение суда, руководство «ДР» открыло военные лагеря на территории Донецкой области, снабдив их полным комплектом боевого оружия еще в 2009 году:

dnr1

 

dnr2

 

dnr3

 

dnr4

 

dnr6

 

dnr7

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*