Россияне просят у Украины политического убежища из-за политики

putin719 июля две гражданки России во время прохождения паспортного контроля обратились к представителям Госпогранслужбы с просьбой предоставления статуса беженцев.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе, пишет Украинская Правда.

В сообщении говорится, что россиянки прибыли в пункт пропуска «Борисполь» авиарейсом из Москвы.

В устной беседе гражданки объяснили, что у себя на родине активно поддерживали Украину и не боялись высказывать свою позицию в социальных сетях.

Опасаясь политических преследований, они вынуждены были покинуть РФ и решили просить убежища на Украине. Данные гражданки пропущены на территорию Украины, — рассказали в ГПС.

Также в ведомстве рассказали, что еще один гражданин России обратился с аналогичной просьбой в пятницу, 18 июля.

В Украину он прилетел в футболке с украинской национальной символикой и заявил, что за участие в проукраинских митингах он регулярно подвергался избиению неизвестными во дворе дома, где жил.

Вопросам предоставления данным гражданам России соответствующего статуса заниматься Государственная миграционная служба Украины.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*