Немецкие депутаты допускают причастность РФ к сбитому самолету и призывают ввести дополнительные санкции против нее

terrorussiaЗапад должен ужесточить свою позицию к России, если подтвердится ее причастность к стрельбе по малазийскому пассажирскому самолету, который разбился на востоке Украины, заявил член Комитета по международным делам Бундестага Карл-Георг Вельман.

«Сообщество западных стран должно наконец-то отреагировать с максимальной полнотой последствий, если подтвердится, что к обстрелу причастна Россия», — сказал депутат изданию «Handelsblatt».

По его словам, в первую очередь идет речь о «широких санкциях 3-го уровня, а именно — их быстром применении».

При этом он выступает за установление причин трагедии. «Косвенные же обстоятельства указывают на то, что ответственна Россия», — добавил К.-Г.Вельман. Он напомнил, что 16 июля уже был сбит украинский самолет.

Кроме того, падение самолета произошло в районе, где действуют пророссийские боевики. «Это работа профессионалов. У добровольцев отсутствуют оборудование и навыки убивать на высоте в 10 тыс. метров», — отметил немецкий депутат.

«Ясно еще до заключения, что Россия ведет асимметричную войну против Украины», — добавил он.

По материалам: Интефакс-Украина

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*