Российские СМИ рассказывают, что сбитый «Боинг» — неудачное покушение на Путина

putin7Российские СМИ сообщают, что малайзийский «Боинг-777″ по ошибке якобы сбили украинские военные, при этом их целью был самолет президента России Владимира Путина.

Такое мнение высказал российскому «Интерфаксу» источник в Росавиации, пишет Лента.ру, сообщает Украинская Правда.

Президентский борт и пассажирский лайнер, по словам источника, пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. «Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет — в 15:44 мск», — заявил источник.

Контуры самолетов и их размеры, по словам источника, схожи, а раскраска «на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».

Глава Росавиации Александр Нерадько отказался комментировать информацию о возможном пересечении маршрутов самолетов. «Росавиация никогда и ни при каких обстоятельствах не комментирует и не предает гласности сведения о маршруте полета борта номер один», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что за период проведения АТО зенитно-ракетные комплексы Вооруженных Сил Украины не применялись, ни одного пуска зенитных управляемых ракет не было.

Как известно, в Донецкой области был сбит пассажирский самолет, который шел в направлении Куала Лумпура. Погибли 280 человек и 15 членов экипажа.

Среди погибших - 154 голландца, 27 австрийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, 6 британцев, 4 немца, 4 бельгийца, 3 филлипинца и 1 канадец.

Между тем российские СМИ и террористы практически одновременно сообщили о том, что сбили транспортный самолет Ан-26 ВВС Украины. Позже Служба безопасности Украины установила причастность боевиков к крушению гражданского самолета.

Боевики получили оружие, которым могут сбивать самолеты на большой высоте.

Так раньше был сбит самолет АН-26, который шел на высоте более 6000 метров.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*