Российские войска вошли на 3 км вглубь территории Украины и устроили засаду — СНБО

рашкаВойска РФ углубились на три километра на территорию Украины в Луганской области и устроили там засаду.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает 5 канал.

В СНБО подозревают, что агрессоры таким образом пытались создать коридор, чтобы провести технику и наемников на территорию Украины.

Также, по словам Лысенко, в Марьинке Донецкой из-за обстрела боевиками жилых кварталов многие люди остаются под завалами домов.

«Из установок «Град» боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений, по свидетельствам очевидцев, огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. Террористы препятствуют их спасения и продолжают обстрел», — отметил Лысенко, пишет Радио Свобода.

По словам Лысенко, жилые кварталы Марьинки подвергаются обстрелу из установки «Град», а улицы Донецка обстреливаются из миномета крупного калибра, который перемещается на грузовике MAN.

«Переезжая из района в район, из миномета ведется огонь по жилым кварталам города. Главари бандформирований пытаются выдать это за артобстрел со стороны украинских военных», — добавил Лысенко.

Также в СНБО отметили, что есть информация о том, что мужское население Марьинки силой привлекают к участию в незаконных вооруженных формированиях, которые должны охранять и Донецк, и Луганск.

Согласно сообщению, в ночь на 12 июля в результате активных боевых действий на территорию Марьинского района электрических сетей попали мины, повреждено здание РЭС, электрощитовую установку, разрушено кабельные коммуникации.

Персонал эвакуирован, о пострадавших не сообщалось.

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*