ДНР-овцы пытаются незаконно вывезти детей-сирот в Россию

Фото: АFР

Фото: АFР

Представители террористической организации «ДНР» пытаются незаконно вывезти детей-сирот, лишенных родительской опеки, в Российскую Федерацию.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

«Оказывая давление на руководителей школ-интернатов, террористы заставляют оформлять пакет документов в соответствии с законодательством Украины, необходимых для выезда детей за границу», — отметили в ведомстве.

«В этом контексте украинская сторона рассчитывает, что российская сторона примет все возможные меры, в соответствии с международными обязательствами РФ в сфере обеспечения прав ребенка, в частности, статей 11 и 35 Конвенции ООН о правах ребенка, чтобы не дать представителям террористических группировок, действующих на востоке Украины, реализовать их преступные планы», — заявили в МИД.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*