ЕС надеется договориться с РФ и Украиной о консультационном механизме по соглашению об ассоциации

euro_parlamentЕС надеется, что запланированные на пятницу, 11 июля, трехсторонние консультации между ЕС, Украиной и Российской Федерацией относительно реализации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будут успешными.

Об этом заявили в пресс-офисе комиссара ЕС по вопросам торговли Карела Де Гухта.

«Мы надеемся, что эта встреча будет плодотворной и приведет к согласованным результатам», — отметили в пресс-офисе.

Представители Еврокомиссии напомнили, что ЕС уже продемонстрировал свою готовность создать консультативный механизм с Российской Федерацией и Украиной относительно соглашения об ассоциации.

«Этот консультационный механизм имел бы целью обсуждение регуляторных вопросов, касающихся его (соглашения – ред.) реализации», — заявили в пресс-офисе.

Как стало известно от высокопоставленного дипломата, близкого к подготовке консультаций, ЕС предложит России и Украине по итогам заседания подписать совместное заявление о создании консультативного механизма.

«Впрочем, нельзя сказать, чтобы мы были уверены в том, что такое подписание может состояться», — сказал собеседник агентства.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*