Пограничники задержали военного летчика из России (ФОТО)

Об этом Еспресо.TV сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

летчик

фото:http://dpsu.gov.ua/

Как информируют в Госпогранслужбе, россиянин ехал как пассажир рейсовым автобусом «Гомель-Киев» через пункт пропуска «Новые Яриловичи». Во время проверки документов и проведения опроса мужчина заявил о желании участвовать в боевых действиях на территории Украины.

В ходе проверки его вещей погранично-таможенная обзорная группа обнаружила военный билет офицера запаса ВС РФ, несколько свидетельств — пилота РФ, диспетчера управлення воздушным движением РФ, военного летчика (штурмана) РФ, штурмана гражданской авиации РФ, GPS — навигатор и т.п..

Пограничники сообщили об этом инциденте в СБУ. А нарушителя вернули обратно в Россию — теперь ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Напомним, как сообщил сегодня журналист из Донецка Денис Казанский, на одном из аэродромов в Донецкой области находятся боевые самолеты, которые были доставлены из Крыма и контролируются боевиками. По его словам, среди боевиков нет специалистов, которые бы смогли управлять этими самолетами и предположил, что пилоты прибудут из России.

Перевод:  24 Daily

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*