Украина увеличила импорт газа из Европы почти на 50%

gasmПо итогам второго квартала текущего года Украина увеличила объемы газа, импортируемого из Европы, почти на 50% — до 568,4 млн кубометров. За второй квартал 2013 года с европейского направления было импортировано 381,3 млн кубометров.

Об этом говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины», пишет Украинская Правда.

По словам председателя правления НАК Андрея Коболева, в условиях прекращения поставок из России европейское направление становится стратегическим для Украины, и «Нафтогаз» будет развивать сотрудничество с поставщиками из стран Евросоюза.

Напомним, что 8 июля НАК «Нафтогаз Украины» объявила конкурс среди компаний, имеющих возможность поставлять природный газ с венгерского направления на территорию Украины.

Также на прошлой неделе оператор словацкой газотранспортной системы Eustream сообщил об успешном завершении процедуры Open Season по приему заявок на поставки газа в Украину через территорию Словакии.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*