Между главарями боевиков «ДНР» разгорелся конфликт. Часть «Востока» перешла к Гиркину — российские СМИ

strelkovКомандир батальона сепаратистов «Восток» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский вечером в среду перебазировался в Макеевку.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в штабе террористов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

По его словам, причиной такого поступка стал конфликт с так называемым «министром обороны» «ДНР» русским диверсантом Игорем Гиркиным («Стрелком»). Как уточнил источник, в результате Ходаковский забаррикадировался в одном из зданий предприятия «Макеевуголь».

Также поступает информация о том, что значительная часть бойцов «Востока» покинула подразделение и перешла под командование Гиркина.

«Отток людей из «Востока» большой. С ним (Ходковским, — ред.) остаются только преданные ему люди, служившие раньше в подразделениях Службы безопасности Украины и других украинских силовых структурах», — подчеркнул источник.

Отметим, что «Восток» остался единственным из расквартированных в Донецке подразделений террористов, не принявшим общую воинскую присягу вооруженных формирований «ДНР» под командованием Гиркина.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*