В МВД рассказали о сроках завершения АТО в Луганске и Донецке

blokpost_slavanskОсновные силы сепаратистов в Донецке и Луганске, по прогнозам украинских силовиков, будут выведены в течение месяца. Об этом в эфире телеканала «Украина» отметил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский, сообщает УНН.

«О сроках (окончания АТО — ред.), то можно делать прогноз по выводу основных сил сепаратистов в Луганске и Донецке, и это будет в течение месяца», — отметил советник министра.

По словам С.Речинского, на протяжении последних дней АТО продвигается эффективно

«И среди террористов мы видим уже нервное состояние», — подчеркнул он.

По его убеждению, террористы не смогут помешать прохождению украинских военных в Донецк и Луганск.

«Сейчас Стрелков (главарь террористов — ред.) и другие деятели пытаются представить уход из Славянска как едва ли не тактический маневр по выравниванию фронта. На самом деле это было бегство. И руководители сепаратистов прекрасно понимают, что такие крупные города (как Луганск и Донецк — ред.) своим количеством сил они не смогут удерживать и мешать прохождению в город нашим военным», — отметил советник министра.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*