Кабмин хочет отменить льготы бывшим чиновникам

кабминКабинет министров отменил льготы для бывших чиновников.

Об этом на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, передают Украинские новости.

«Мы отменили решения правительства о льготах для бывших чиновников. Позиция правительства состоит в том, что граждане Украины не должны содержать бывших, нынешних и даже будущих чиновников», — сказал он.

В частности речь идет о медицинском, санаторно-курортном лечении бывших чиновников и их семей, проживании в объектах Государственного управления делами, транспортном обеспечении, денежном содержании.
При этом, Семерак добавил, что правительство обратится к Верховной раде с предложением отменить все льготы предусмотренные для бывших чиновников.

Как сообщалось, в апреле Госуправление делами выступало за отмену льгот за пользование государственными домами.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Я еще не встречал ни одного министра,людей любого министерства,народного депутата и его помощников ,которые ушли на пенсию и судяться с Пенсионным фондом , что им выплачивают 30% пенсии от заслуженной. Тогда почему мне инвалиду войны 2 группы выплачивают 30% пенсии при этом говорят что все правильно.Министерство соц.политики должно помогать инвалидам а оно ограждает министров от инвалидов.Ну и когда это кончится,ДОСТАЛИ.

    • Все дело в том, что все, кто у корыта власти, пишут законы под себя и своих родственников. Им плевать на таких как Вы и как я. Надо срочно переизбирать Верховную раду, согласны?

  2. Верховная рада никогда на это не пойдет. Там так все зажрались (они ведь тоже чинуши), что будут и дальше пить народную кровь.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*