У России нету денег на оккупированный Крым

krim2В правительстве РФ заявляют, что развитие аннексированного Россией Крыма может потребовать больше средств, чем это предусмотрено в разрабатываемой федеральной целевой программе.

Как сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на русскую службу «Би-Би-Си«, об этом заявил российский вице-премьер Дмитрий Козак.

По расчетам российского правительства, на социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года нужно 790,3 млрд рублей, 736,7 млрд рублей из которых — средства российского бюджета. Как отмечает «Рейтер», это следует из последней версии проекта федеральной целевой программы, который 8 июля рассматривался на совещании у главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Если не получится (уложиться в обозначенную сумму за счет перераспределения средств), то придется, может, добавить к программе, — цитирует агентство Козака. — Скорее всего, придется добавить».

Ранее он сообщал, что в ближайшие три года на программу по развитию Крыма будет направляться по 100 млрд рублей ежегодно. В то же время в марте министр финансов РФ Антон Силуанов сказал, что на развитие Крыма только в этом году потребуется до 243 млрд рублей, тогда как министр экономики России Алексей Улюкаев в апреле и мае говорил о сумме в 130 млрд рублей.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*