СБУ перехватила два чемодана с деньгами, которые везли из Крыма террористам на Донбасс (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли очередной канал поступления наличных средств для незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины. Очередную партию денег пытались перевезти из Крыма

Об этом сообщает пресс-служба СБУ передает Крым.Реалии.

По информации ведомства, на блок-посту на автодороге Запорожье-Донецк в направлении Донецка был остановлен легковой автомобиль, за рулем которого находился житель Макеевки. При осмотре на заднем сиденье машины были обнаружены две сумки с российскими рублями.

деньги«Установлено, что почти 5 млн российской валюты 33-летний курьер вез из Крыма в Донецк для финансовой поддержки террористической организации: для выплаты денежного вознаграждения наемникам за вооруженные нападения на украинских военных и убийства мирных граждан», ‑ заявили в СБУ.

деньгиВыявленные средства находились в банковских упаковках, на которых указано: «Банкноты Банка России».

о данному факту следователи СБУ начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*