Самопровозглашенная крымская «власть», запретила Чубарову въезд в Крым на 5 лет

ЧубаровСамопровозглашенная крымская «власть» не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Согласно сообщению, Чубаров возвращался с выездного заседания Меджлиса в Геническе Херсонской области.

Самопровозглашенный »прокурор» Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд.

В свою очередь, глава Меджлиса традиционно потребовал озвучить постановление на государственном крымскотатарском языке. Поклонская отказалась.

Позже Чубаров рассказал в эфире Hromadske.tv, что «прокурор» зачитала ему обвинения в связи с политиками, которые «демонстрируют недоброе отношение к России», а также то, что Меджлис неправильно проводит свои праздники в Крыму.

«Они пытаются усилить страх, чтобы никто не высовывался», — прокомментировал Чубаров.

Корреспонденты издания насчитали в месте пункта пропуска »Чонгар» через так называемую «границу», где задержали Чубарова, 6 автобусов и 5 автозаков.

Также наблюдается скопление ОМОНа и военных.

Сообщается, что всех других членов Меджлиса пропустили через »границу».

По информации рупора крымской «власти» «Крыминформа»Россия запретила Чубарову въезд на свою территорию сроком на 5 лет. 

Ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев не исключил, что «власти» республики могут запретить въезд в Крым Рефату Чубарову.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*