Террорист Губарев рассказал о плане «решающего победного сражения»

Павел Губарев Фото: korrespondentdonetsk.com.ua

Павел Губарев
Фото: korrespondentdonetsk.com.ua

Боевики продолжают свою «передислокацию» в Горловку и Донецк.

Эту информацию подтвердил лидер донецких террористов Павел Губарев на своей странице ВКонтакте.

По его словам, решение оставить Славянск принял Игорь Стрелков (террорист «Стрелок») сообщает Украинская правда.

Губарев пишет, что этим самым боевики рассчитывают «выиграть время», пока украинская армия передислоцирует личный состав и артиллерию.

Он также надеется, что это время террористы используют для «завершения процесса объединения сил под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой)».

«Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением», — сообщил Губарев.

Как известно, террористы массово покидают захваченные города Донецкой области и колоннами направляются в Донецк. Одна из таких колонн покинула Константиновку.

Большая часть террористов направляются в город Донецк по трассе. В Донецке местные сепаратисты, называющие себя «ДНР» и банд-группировки «Батальон» Восток «пока не определились сотрудничать со» Стрелковцах «.

Ночью в Славянске был бой: террористы выехали на автотранспорте в сторону Краматорска и города Артемовск. На блокпостах вокруг города осталось небольшое количество боевиков из местных. Основные административные здания города заминированы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*