«Стрелок» бежал из Славянска, боевики сдаются в плен

Сбежавший из Славянска Гиркин

Сбежавший из Славянска Гиркин

Один из руководителей террористов Игорь «Стрелок» Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска.

Об этом со ссылкой на данные разведки заявил глава МВД Арсен Аваков, говорится в сообщении МВД передает Украинская правда.

«Один из руководителей террористов Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногих, кто там остался. Террористы перемещаются в сторону Горловки, они несут потери и сдаются в плен», — отметил Аваков.

Также он отметил: «нет никакого» шапкозакидательства «и упрощения, а только гарантированные планомерные действия, которые не оставляют шансов террористам».

«Это и стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все боевые силы, участвующие в операции», — добавил глава МВД.

Вместе с тем спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко в ходе брифинга сообщил: «Информация о местонахождении Гиркина проверяется, сказать где он мы точно не можем сказать».

«После операции по захвату населенного пункта Николаевка 4 июля формирование кольца окружения вокруг Славянска завершено. Боевые группы террористов, которые пытаются выйти из этого окружения, попадают под огонь украинских военных», — добавил Лысенко.

Как известно, в ночь на 5 июля террористы выехали из Славянска на автотранспорте в сторону Краматорска и Артемовска. На блокпостах вокруг города осталось небольшое количество боевиков из местных. Основные административные здания города заминированы.

Боевики, которые оставили Славянск и Краматорск, готовятся к прорыву на Донецк.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*