Мировые лидеры пытаются успокоить «взбесившуюся бензозаправку»

путинФедеральный канцлер Ангела Меркель провела телефонный разговор с американским президентом Бараком Обамой относительно прекращения боев на востоке Украины. Днем ранее федеральный канцлер вместе с президентом Франции Франсуа Олландом общались с президентом России Владимиром Путиным, убеждая кремлевского обитателя добиться прекращения огня от своих марионеток в Донецкой и Луганской областях нашей страны. Об этом пишет Виталий Портников.

Этот формат переговоров значительно отличается от крымского.

Когда Путин аннексировал Крым, Обама еще звонил своему российскому коллеге с увещеваниями. Аннексия состоялась – а вместе с ней пришел конец и американской готовности общаться с Путиным. Российский президент окончательно превратился для Вашингтона в очередногоМилошевича или Саддама Хусейна, роющего дрожащими руками могилу для собственного режима. И о чем с ним говорить – совершенно не понятно. Все равно не поймет, информирует еizvestia.com.

Но американцам хорошо так думать. А европейцы от границ «взбесившейся бензозаправки» не так уж далеко, покупают у России газ, даже вон «Мистрали» продать хотят. Поэтому Меркель с Олладом просто вынуждены надеяться, что Путин одумается. И они продолжают телефонные переговоры с Кремлем, рассказывая Путину как на самом деле устроена жизнь. А затем – телефонные переговоры с Белым домом, рассказывая Обаме о подвижках в путинской психологии. А затем американцы с европейцами будут звонить Порошенко и обсуждать возможности нового прекращения огня в обмен на путинские гарантии. И если, в конце концов, диверсанты уберутся из Украины и в нашей стране настанет мир, Меркель с полным правом сможет считать, что ее посредническая миссия удалась.

Но шансов у нее мало. Мало прежде всего потому, что полного контроля над бандитами, действующими на территории Донбасса, у Путина все равно нет. Да, конечно, у ДНР и ЛНР есть, как и у любой группы террористов, послушное «ядро», состоящее из российских граждан, профессиональных убийц и имитаторов политики. Эти люди выполнят любой приказ Владимира Путина – вплоть до вывешивания портрета Степана Бандеры на здании Донецкой или Луганской ОГА. Им все равно – лишь бы платили.

Но есть и профессиональные шовинисты, вроде Стрелкова. А есть и обыкновенный местный криминал, которому нечего терять – Россия позволила мелким бандитам, обычной шпане пересесть в «социальный лифт», ощутить вседозволенность, которой в Украине у них раньше не было и которую в случае присоединения к России, давно уже фактически легализовавшей криминальный беспредел в провинции, можно было бы сохранить. И эти люди к Путину не прислушаются. Они будут сражаться за свое право убивать и грабить. И Стрелков будет сражаться – потому что ему приятнее видеть людей мертвыми, если нельзя сделать их рабами империи.

Со всей этой мразью придется разбираться нам, а не Меркель и даже не Путину. Но, конечно, если федеральный канцлер добьется от российского президента согласия на то, чтобы его страна перестала быть спонсором бандитизма и ликвидирует миф о «народных республиках», это поможет быстрее справиться с отребьем и спасет не одну человеческую жизнь на Востоке. И в этом тогда будет бесспорная заслуга фрау посредницы.

По материалам: finobzor.com.ua

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Фуу…, яку погань підняв з дна той «русскій мір». Раніше такі ублюдки лише по смітникам шарахались та по темним закуткам парків, або голки в очі котам тикали. А зараз, завдяки генію кремлівського ботоксного параноїка, велика державна програма РФії працює, щоб віднайти, озброїти та поставити над нормальними людьми цих уйобків. Від таких колорадів як «Донецкий» 23:59 Україна швидко очиститься (добре, що вони себе маркували тими колорадами), а от звичайним кацапам не заздрю — буде та армія Путіна їх «по говно в глотку», поки не видрищуть та не виригнуть геть свій смердючий «вєлікорусскій» шовінізм.

    • Самое ужасное, что гибнут мирные украинские жители и убивают их украинцы, а бабки делят политики и олигархи со всего мира и национальность у них одна-богачи… а стравливается простой народ им на потеху и обогащение

  2. ДА НИКАКОЙ СТРЕЛКОВ-ГИРКИН НЕ ШОВИНИСТ.Шовинист всё же одержим какой-никакой идеей.А Стрелков — не доигравшийся «в войнушку»,у которого это увлечение переросло в болезненное состояние.Самое ужасное,что за его «игры» люди платят своими жизнями.Такое рвение к занятию хоть какого-либо властного поста уже говорит о психическом нездоровье.А российскому наполеончику(с аналогичным дигнозом,но с более широкими претензиями)нужны такие особи-марионетки ,которых он спокойно предаст в удобный для него момент.Что и имеем возможность лицезреть.Но со всей этой мразью следует поступать,как со взбесившимися животными.О каких переговорах может идти речь !

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*