Бывший глава Минэнерго Ставицкий получил гражданство Израиля

ставицкийЭдуард Ставицкий, занимавший в правительстве Николая Азарова пост министра энергетики и угольной промышленности, получил гражданство Израиля и находится на территории этой страны.

Об этом ZN.UA сообщил источник в израильских дипломатических кругах.

По его данным, получение Ставицким первой ступени израильского гражданства стало возможным за счет его корней – одна из бабушек Ставицкого была еврейкой.

Ставицкого принято считать бизнес-партнером семьи беглого экс-президента Виктора Януковича.

В бытность министром Эдуард Ставицкий регулярно сопровождал президента в поездках на Афон, неоднократно ночевал в монастырях и даже носил оберег, подаренный афонскими старцами.

Как известно, в Украине экс-глава Минэнерго объявлен в розыск.

Ставицкий проходит по уголовному делу в отношении лиц из числа высшего руководства государства по статьям «присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах», а также «легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».

21 марта следователи Генпрокуратуры изъяли в квартире Ставицкого около 50 кг золота и 5 млн долларов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*