Войска АТО вошли в Луганск — СМИ

blokpost_slavanskВ Луганске антитеррористическая операция перешла в активную фазу

Об этом сообщает сайт Главком со ссылкой на inforesist.

«Из разных частей города поступают сообщения о взрывах со стороны Каменнобродского района. Удары очень мощные. В домах из ближних кварталов дрожат окна. В районе Александровска и Тепличного виден дым. По неподтвержденным данным, Нацгвардия атакует военную часть в Александровске, захваченную боевиками.

Также в городе слышны сильные автоматные очереди. Ориентировочно, звук доносится со стороны парка Горького, улице Коминтерна и железнодорожного вокзала. На повороте на эстакаду большое скопление легковых автомобилей. В сторону парка Горького едут машины скорой помощи.

Очевидец с Малой Вергунки сообщает, что били по блокпосту в районе моста: «По мосту не попали, по домам жителей, слава Богу, не долетели. Транспорт и маршрутки разворачивают».

Ситуация в городе также активно обсуждается пользователями соцсетей.

«Стреляют на улице Пирогова, там куча военных, кого-то ищут», — пишет пользователь под именем Яна Кийко. Пользователь Тошка Мельников пишет о разорванный снаряд «недалеко от железной дороги».

По сообщениям украинских военных, силы АТО могут занять город, если поступит такой приказ.

Журналист Петр Шуклинов отметил: «Армия расчищает блокпосты под Луганском. Силы антитеррора вошли с нескольких направлений и уже находятся в черте города. До центра Луганска — 20 минут без блокпостов. Кстати, руководство ЛНР — это, конечно, не чета Гиркину. Но бежать-то некуда, товарищи-террористы. Некуда вам бежать. Так что сидите в ОГА ровно и умрите храбро. Во имя Новороссии, например. Идиоты».

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Что за бред

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*