Оксана Калетник единственная из украинской делегации голосовала против резолюции ОБСЕ, назвавшей РФ оккупантом

 Фото: Леонид Алексеев, НБН

Фото: Леонид Алексеев, НБН

Экс-член фракции КПУ Оксана Калетник единственная из украинской делегации не поддержала резолюцию об осуждении оккупации Россией территории Украины на 23-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, — сообщает телеканал «24″ со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Сегодня, на мой взгляд, мы должны воздержаться от резких выпадов, искать конструктивный диалог, искать способы для такого диалога, чтобы не обострять ситуацию дальше», — заявила внефракционный народный депутат Оксана Калетник, ранее входившая в фракцию Коммунистической партии.

«На мой взгляд, сегодня площадка ОБСЕ стал практически единственной организацией, которая рождает принцип диалога, которая дает возможность проанализировать … В этом случае, если мы обрезаем возможность любой из сторон к этой дискуссионной площадке, мы не сможем вообще урегулировать какую-либо ситуацию», — считает нардеп.

Представитель украинской делегации, нардеп от УДАРа Наталья Агафонова уверена, что резолюция — это «победа на дипломатическом уровне, на уровне такой делегации, как ОБСЕ».

«И голосование подтвердило (было серьезное преимущество голосов), что эта серьезная организация признает как факт, что Россия нарушила Хельсинкские принципы», — заявила Агафонова

По ее словам, на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ признали основные факты: факт аннексии Крыма, факт военной агрессии, оккупации территории Украины – соответственно, все то, чем Россия загружала свои СМИ, а также рассказывала на международной арене, что они не являются стороной в конфликте.

Агафонова отметила, что украинская делегация, за исключением одного члена, была солидарной в поддержке резолюции по ситуации в Украине.

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Эту стерву надо привлечь за сепаратизм и упрятать надолго и подальше.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*