Президент поручил МИД Украины в кратчайшие сроки подготовить ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС

poroshenko5Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел Украины в кратчайшие сроки подготовить и согласовать с Евросоюзом план ратификации Соглашения об ассоциации, сообщает пресс-служба главы государства.

«После этого мы заинтересованы как можно быстрее пройти процедуру ратификации, соблюдая все регламентные нормы», — сказал президент на встрече с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады.

Кроме того, на встрече П.Порошенко отметил важность диалога с парламентом и правительством в контексте реализации мирного плана.

«В этих особых условиях как никогда нужны единство и взаимопонимание ветвей власти», — сказал президент.

Он также проинформировал, что уже определился с кандидатурой своего представителя в Кабинете министров. По его словам, это будет человек, который глубоко понимает экономические процессы и проблемы, а также выступает против популистских решений, которые вредят государству. П.Порошенко также коснулся вопроса проведения парламентских выборов, которые, по его мнению, остаются в повестке дня, как актуальные.

«Выборы в парламент отвечают ожиданиям общества», — сказал он и добавил, что выступает за пропорциональную систему выборов по открытым спискам.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*