Бойцам АТО поставили бракованные бронежилеты, которые не выдерживают выстрел пули (ВИДЕО)

бронежилетНациональная гвардия, блокпост 3а и 4а под Славянском. Журналист Общественного телевидения вместе с волонтерами посетили бойцов, которые рассказали о своем пребывании там. 

 Рассказывают о недостатке раций для общения между собой. Как следствие связь между блокпостами отсутствует, вот и получается — часто обстреливают своих. Те рации, которые дарят волонтеры, не способны кодировать сигнал, поэтому террористы спокойно прослушивают эфир. Также не хватает средств ночного видения и тепловизоров, есть один, но его назначение — охота, рассказывают бойцы Нацгвардии. Не доверяют они и качеству армейских бронежилетов, поэтому многие из них пользуются собственными. А на некоторых постах стоят люди, которые не умеют пользоваться гранатометом.
 

С питанием тоже проблема — еда завозится нерегулярно, поэтому приходится есть, что осталось или привезенное волонтерами. Военные показывают выданные карты, их печатали в 1985 году, там немало несоответствий с современной местностью. Воюя в таких условиях, некоторые солдаты еще и никак не оформлены, их контракты потеряны. Узнают об этом в основном, когда привозят премии — выясняется, что некоторых просто нет в списках. 
 По материалам: Общественное телевидение, автор — Александр Максименко
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*