Боевые действия на Востоке после восстановления АТО (КАРТА)

Почти двое суток прошло от прекращения «перемирие» и обновления активной стадии АТО на Донбассе.

За это время украинские войска освободили от террористов несколько населенных пунктов в районе Славянска, уничтожили два тренировочных лагеря боевиков и восстановили контроль над пунктом пропуска Довжанский, на границе с Россией.

По данным военных, силами АТО уничтожено более 1000 террористов. Среди военных также есть потери. Только за последние сутки погибли 5 бойцов.

Под контролем террористов остаются еще, по меньшей мере, два КПП на границе с Россией, через которые на Донбасс продолжают прорываться российские наемники. Несмотря на заявления некоторых лидеров террористов о готовности возобновить переговоры о прекращении огня, боевики продолжают обстрелы украинских позиций и жилых кварталов. Есть жертвы и среди мирных жителей.

karta_ato

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*