В России выпустили позолоченный телефон на базе iPhone 5s — «путинфон» (ФОТО)

Россияне «в порыве патриотизма» мгновенно раскупили позолоченные «путинфоны», несмотря на цену более 4 тыс. долларов. В частности, покупателями гаджетов могли стать Никита Михалков и Дмитрий Киселев.

Итальянская ювелирная компания Caviar распродала партию из 42 золотых iPhone 5s с изображением Владимира Путина за один день с момента начала продаж.

tjournal.ru

tjournal.ru

Стоимость каждого из 42 проданных смартфонов составила 147 тысяч рублей (около 4,3 тыс. долларов – ред.). Таким образом, компания смогла выручить около 6 миллионов рублей (175 тыс. долларов). Еще два устройства так и не были проданы, поскольку их закрепили за Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

Имена покупателей в компании назвать отказались, однако указали род деятельности некоторых из них. Так, в их числе есть один известный кинорежиссер, телеведущий, два публичных топ-менеджера нефтяной корпорации и один обладатель золотой медали Сочи-2014. Некоторые пользователи предположили, что покупателями могли стать Никита Михалков и Дмитрий Киселев, известные своими патриотическими взглядами и любовью к президенту, пишет TJournal.

О приобретении золотого «путинфона» написал в своем микроблоге в Twitter актер Иван Охлобыстин. Впрочем, судя по его словам, престижный и патриотичный гаджет он намерен перепродать и потратить вырученные средства на благотворительность.

В пресс-релизе Caviar подчеркивается важная патриотическая составляющая золотого смартфона с президентским портретом. «Большой спрос на новинку говорит и о том, что патриотизм перестает быть уделом маргинальной молодежи – многие состоятельные россияне уже сейчас готовы таким нетривиальным образом однозначно выразить свою позицию по данному вопросу», — полагают в компании.

Учитывая огромный спрос на «путинфоны», компания Caviar приняла решение произвести еще одну партию позолоченных устройств с портретом президента.

По материалам: zn.ua

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*