Террористы массово переходят на сторону ВСУ и сдают информацию

terroristПресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский заявляет, что террористы с Донбасса переходят на сторону силовиков целыми группами и сообщают информацию о местонахождении боевиков.

«Боевики поняли, что оказывать сопротивление украинским силовикам бессмысленно», — сказал он, сообщает Магнолия-ТВ.com, передает Украинская Правда.

«Боевики в телефонном режиме и переходя на сторону ВСУ предоставляют достоверную информацию, которая получает подтверждение, о планах и дислокации сил террористов», — заверил Дмитрашковский.

«Сейчас продолжаются переговоры и ожидается переход на сторону сил АТО еще большой группы боевиков», — сообщил представитель АТО.

Дмитрашковский также добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, которые участвуют в активной фазе АТО.

Сейчас артиллерия и авиация украинских силовиков наносят сокрушительные удары по основным объектам и базам террористов. Данные о местоположениях этих объектов и скоплений террористов получены от боевиков, которые перешли на сторону АТО.

Как известно, за время прекращения огня – так называемого «перемирия» – террористы совершили 122 нападения на силы АТО. Погибли 27 участников АТО.

Лишь за прошедшие сутки, по данным сайта, в результате нападений террористов 1 украинский военнослужащий погиб, 17 получили ранения.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*