Порошенко намерен провести ряд кадровых перестановок в силовом блоке – Гриценко

poroshenko5Президент Украины Петр Порошенко на встрече с внефракционными народными депутатами 30 июня анонсировал, что планирует провести кадровые изменения в силовом блоке, сообщил народный депутат Украины (внефракционный) Анатолий Гриценко.

«Планируется провести три кадровых решения: замена начальника Генштаба (это полномочия президента), внесение в Раду и назначение министра обороны и вице-премьера, который будет координировать в правительстве правоохранительную и оборонную сферы, прежде всего их материально-техническое обеспечение и логистику», — написал А.Гриценко на своей страничке Facebook в понедельник вечером.

По его данным, фамилии глава государства не назвал, лишь сказал, что «с кандидатурами сегодня (30 июня) определится окончательно».

«О руководителях СБУ, МВД и Госпогранслужбы речь не шла, поэтому наверное Наливайченко, Авакова и Литвина президент планирует оставить на своих должностях», — подчеркнул А.Гриценко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*