Десантники в бою отбили у террористов арсенал новейшего российского оружия (ФОТОрепортаж)

95я аэромобильная бригада отбила у террористов арсенал российского оружия.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Фейсбук журналиста Романа Бочкалы.

«Это не выставка вооружения российской армии, но где-то рядом. РПГ-18 «Муха», РПГ-22, АК 74 с подствольным гранатометом, пулемет Калашникова… Весь этот арсенал 95я аэромобильная бригада отбила у террористов в бою. Один из главных трофеев — огнемет «Шмель». Несет очень большую огневую мощь. На вооружении в украинской армии не осталось. Все было выстрелено в ходе учений и продано. Еще один ценный экспонат — снайперская винтовка Драгунова последней модификации с пластиковым прикладом и съемной щекой.

На вооружении Вооруженных Сил Украины такая не состоит. Поскольку это именно военная винтовка с военным прицелом, а не гражданская модификация «Тигр», то она в принципе не могла попасть в нашу страну законными путем. У каждой единицы оружия есть свой учетный номер. Если у кого-то есть доступ к российской базе данных, уверен выясниться много интересного. Но главное, что весь этот смертоносный боекомплект больше не сможет убивать украинцев,» — пишет Роман.

ds1

ds2

ds4

ds5

ds6

ds7

ds8

ds9

ds10

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*